Церемония торжественного принятия военной присяги

29 августа 2019 года на базе военного института Вооруженных сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова состоялось церемония торжественного принятия военной присяги курсантами.

Более 90  курсантов из Кыргызстана приняли военную присягу.

В честь праздника состоялся небольшой концерт артистами эстрады. С этим знаменательным событием будущих офицеров поздравили председатель Государственного комитета по делам обороны полковник Тердикбаев Э. Дж. и начальник ВИ ВС КР полковник Шаршембиев Р.Ы. ,  а также родители курсантов пожелали молодым воинам добросовестной службы и веры в себя.

По традиции на плацу военного института в этот день собрались родные и близкие курсантов, чтобы порадоваться вместе с ними за их первый шаг в стремлении получить профессию защитника Отечества.