В Бишкеке прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню пограничника и 20-летию Государственной пограничной службы Кыргызской Республики

В Бишкеке прошел турнир по мини-футболу, посвященный

На базе Кыргызского национального военного лицея им. Героя Советского Союза генерал-майора Даира Асанова 26 мая состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к празднованию Дня пограничника и
20-летия со дня учреждения пограничного ведомства Кыргызстана.

28 мая 1999 года Президент Кыргызской Республики А. Акаев подписал Указ № 131 «О пограничной службе Кыргызской Республики»,
в соответствии с которым было образовано пограничное ведомство Кыргызстана.

Турнир организован по инициативе российских пограничников.
В соревнованиях на кубок начальника Оперативной пограничной группы ФСБ России в Киргизской Республике приняли участие команды офицеров лицея, Государственной пограничной службы Кыргызской Республики, Оперативной пограничной группы ФСБ России, Военного института ВС КР, Объединенной российской военной базы «Кант» и команда Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике.

Соревнования прошли в честной и бескомпромиссной борьбе.

В итоге победителями ежегодного, традиционного турнира стала команда пограничного ведомства Кыргызстана, завоевавшая главный приз. Серебряными призерами стали офицеры Военного института, бронза досталась команде российской авиабазы. Все призеры получили награды и подарки, остальные команды были награждены Почетными грамотами. Также были отмечены лучший нападающий и лучший вратарь.