С 26 мая по 15 июня 2022 года  в Военном институте Вооруженных Сил Кыргызской Республики им.генерал-лейтенанта К.Усенбекова прошли государственные экзамены. Курсантам прощедшие 4-годичные обучение по военным специальностям, потверждают приобретенные знания и умения.

Будушие офицеры в классных комнатах и специально оборудованных пунктах сдают теоритические экзамены по специальностям и знанию руководящих документов, практические экзамены по тактической и огневой подготовке, эксплуатации боевой технии, а также другим предметам проводятся в полевых условиях.

Курсантам успешно сдавщим государственные экзамены, присвоят первое офицерское звание “ЛЕЙТЕНАНТ”.  Военнослужащим вручат дипломы об оканчании учебного заведения, после  чего им будет предоставлен месяц отпуска. Затем, они отправляются по местам несения службы в воинские части, учреждения Вооруженных Сил Кыргызской Республики.