Выпускники Военного института сменили курсантские погоны на лейтенантские звездочки

9:31, 23 июня 20181600

Главное фото

– На площади Победы утром 23 июня состоялся выпуск молодых офицеров Военного института Вооруженных сил Кыргызстана им. Героя Советского Союза К.Усенбекова.

Поздравить молодых офицеров прибыли начальник Генштаба Райимберди Дуйшенбиев, глава Госкомитета по делам обороны Эрлис Тердикбаев, а также родные и близкие выпускников.

73 выпускника сменили погоны курсантов на лейтенантские звездочки, получив из рук военного руководства страны дипломы о высшем образовании. Четверо выпускников получили красные дипломы.

В своем поздравлении Р.Дуйшенбиев поздравил молодых лейтенантов с успешным окончанием военно-учебного заведения, подчеркнул важную роль офицерского корпуса в защите суверенитета государства и дал наказ честно и беззаветно служить во благо процветания Кыргызстана.